Aa
452980, Республика Башкортостан, Балтачевский район, с. Старобалтачево, ул. Комсомольская, 23
+7(34753)2-13-33
Aa

Сегодня в Балтачевской центральной районной больнице прошёл рабочий семинар с фельдшерами ФАПов

Встреча получилась насыщенной, конструктивной и максимально практико-ориентированной.
В начале мероприятия с приветственным словом выступил главный врач Балтачевской ЦРБ — Гельметдинов С. Ф. Он обозначил ключевые задачи на текущий год и подчеркнул важность чёткой, слаженной работы первичного звена здравоохранения.
Особое внимание было уделено вопросам оказания медицинской помощи при неотложных состояниях.
С докладом «Алгоритмы оказания экстренной помощи при неотложных состояниях» выступила главная медицинская сестра Фамиева А.А.. По итогам выступления был проведён зачёт для закрепления знаний.
Об алгоритме прикрепления населения рассказала оператор ЭВМ Валиева Г.Р., подробно разъяснив порядок работы и актуальные изменения.
Также был проведён подробный разбор показателей смертности за январь 2026 года. С анализом выступили заместитель главного врача по медицинской части Хабипова Р.Р. и участковые терапевты.
В начале семинара состоялся приятный и тёплый момент: Салават Фаатович поздравил фельдшера МОБУ СОШ № 2 Карамову Венеру Эльбрусовну с юбилеем — 55-летием.
Коллеги выразили слова благодарности за многолетний добросовестный труд и преданность профессии.
Семинар стал важной площадкой для обмена опытом, обновления знаний и укрепления профессионального взаимодействия.
Возврат к списку