16 ноября 2017 года в ГБУЗ РБ Балтачевском ЦРБ состоялась выездная Школа – семинар «Диагностика, лечение и профилактика основных сердечно-сосудистых заболеваний»

16 ноября 2017 года в ГБУЗ РБ Балтачевском ЦРБ  состоялась выездная Школа – семинар  «Диагностика, лечение и профилактика основных сердечно-сосудистых заболеваний» с участием врачей кардиологов, терапевтов, узких специалистов, фельдшеров ФАП. В семинаре приняли участие врачи Бирского, Бураевского, Аскинского, Караидельского, Мишкинского  районов.
С анализом основных показателей деятельности кардиологической службы Бирского, Бураевского, Аскинского, Караидельского, Мишкинского  районов выступила главный внештатный специалист кардиолог Минздрава РБ, главный врач ГБУЗ Республиканский кардиологический  центр (РКЦ)  Николаева И.Е.
С приветственным словом к участникам мероприятия обратился  главный врач Балтачевской центральной районной больницы Гарипов А.И. и заместитель главы Администрации по социальным вопросам и работе с кадрами Рахимов Ф.Г.
Ирина Евгеньевна осветила в своих докладах современные аспекты ранней профилактики, диагностики и лечения артериальной гипертонии, а также ознакомила участников мероприятия с последними рекомендациями Европейского общества кардиологов по  сердечно - сосудистой профилактике (2016 г.), рассказала о терапии АГ при различных клинических ситуациях.
Доклады о диспансерном наблюдении больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями и  рекомендациях по кодированию сердечно-сосудистых заболеваний представила заместитель главного врача по организационно-методической работе ГБУЗ РКЦ Камалова В.Р.
В ходе мероприятия практикующие врачи получили ответы на все интересующие вопросы. Всего приняли участие 99 медработников.