Информация о вакцинации от новой коронавирусной инфекции COVID-19, вакциной «Гам-Ковид-Вак» (торговая марка «Спутник V»)

Жители Балтачевского района вакцинируются в поликлинике ГБУЗ РБ Балтачевской ЦРБ.

Вакцинация проводится по предварительной записи .

Способы записи на вакцинацию:

- через партал Госуслуг;

- через мобильное приложение "К врачу" или

на Республиканском сайте Доктор РБ;

- по единому телефону Call-центра - 122;

- по телефону Ситуационного антиковидного центра (8-347-218-19-19);

- через регистратуру поликлиники по телефону 8 (34753) 2-14-49.

Регистратор поликлиники вызовет Вас по телефону на конкретную дату и время.

Непосредственно для вакцинации при обращении необходимо иметь с собой паспорт и полис обязательного медицинского страхования. Перед вакцинацией врач проводит термометрию, собирает анамнез. Если человек чувствует себя хорошо и за последние две недели не болел респираторными заболеваниями, он может вакцинироваться. Есть ряд медицинских противопоказаний, особо при сопутствующих заболеваниях, поэтому является значимым и важным упомянуть все хронические и прочие заболевания,  которые есть или были в последнее время у Вас.

Необходимо подойти в кабинет  2-8. Вакцинация проводится в прививочном кабинете 2-1. После инъекции 30 минут необходимо находится под наблюдением медицинского работника. После повторного осмотра терапевта Вам выдадут памятку о проведении вакцинации и назначат время вакцинации II компонентом.